Fajas en Montemorelos

Instituto Soledad Acevedo de los Reyes
Zambrano Universidad La Carlota, 67513 Montemorelos, Nuevo León, México
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 4312
Servicio de Administración Tributaria
Ignacio Zaragoza 805 Centro, 67500 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 2729
La Modelo en Montemorelos
Libertad 437 El Maestro, 67510 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 6303
Díaz Sepúlveda Raúl
Zaragoza 403 Montemorelos, 67500 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 2254
Issste Tienda
Cuauhtémoc 112 Sur Región 238, 67520 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 2118
Glamour for pets
Ingenieros 102 Tecnológico, 64700 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 1234 3162
Urrutia Maldonado Ricardo
Benito Juárez 416 Centro, 64000 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8340 0470 / 01 81 8340 0479
Fritzi Moda
Paseo de las Americas 2403 Contry Latina, 66220 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8365 1111 / 01 55 8338 0236
Suburbia - NL - Guadalupe
Monterrey 416 Rincón de La Sierra, 67196 Guadalupe, Nuevo León, México
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 1093 6797 / 01 81 1093 7016
Angie Boutique
Diego Díaz de Berlanga 112 Bosques de Anahuac, 66463 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8383 6871 / 01 81 8479 5420 / 01 81 8330 4313
Jacobo Borge Couture Boutique
José Vasconcelos 101 Poniente Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8356 5181 / 01 81 8335 7773
Organización Etiqueta
José Vasconcelos 204 Bosques del Valle, 66250 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8378 0779 / 01 81 8356 2880
Dalmax
Callejón del Marmol 104 Parque Industrial la Puerta, 66350 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8388 9919 / 01 81 8389 9988
Magu
Industrias del Poniente 1050 E Industrias del Poniente, 66370 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8059 0727
Identity
Privada Hidalgo 556 La Fama, 66100 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8356 2221
Moda y Novedades de Allene
Benito Juárez 201 Allende Centro, 26530 Allende, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 862 621 0024
García Mendoza Micaela
Niños Héroes 840 Sabinas Hidalgo Centro, 65200 Sabinas Hidalgo, Nuevo León, Mexico
Sabinas Hidalgo
Nuevo León
/ 01 824 242 2808
CASA IZA NOVIAS Y XV AÑOS
Francisco I. Madero 243 Treviño, 64000 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8375 5680
Trajes Y Leotardos Velox, S.A. De C.V.
Ayutla Nuevo Repueblo, 64700 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8190 7373 / 01 81 8190 7475 / 01 800 690 7660 / 01 81 8190 7002
Tapetes Típicos, S.A. De C.V.
Victoria 618 Centro, 67100 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8354 2975 / 01 81 8354 2908 / 01 81 8354 1696 / 01 81 8355 6414
Formas de la Moda
Nogales 111 Paraíso, 67140 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8355 2965 / 01 81 8355 2565
Telas Moda de Hoy
Hidalgo Sur 301 El Cercado Centro, 67320 Santiago, Nuevo León, Mexico
Santiago
Nuevo León
/ 01 81 2285 2500
Creaciones Zignex, S.A. De C.V.
5 de Mayo Poniente 511 Centro, 64000 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8342 1668 / 01 81 8343 1104 / 01 81 1133 5657 / 01 81 1133 3657
Uniformes Uribe
Camino a Santo Domingo 916 4 Sector las Puentes, 66460 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8302 2692 / 01 81 8302 0418 / 01 81 8302 3648
Jerico Y Compañia, S.A. De C.V.
Monte de Los Olivos 368 Industrial Monte de los Olivos, 66143 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8390 0442 / 01 81 8390 0444
Forrajera Elizondo, S.A.
Carlos Salinas de Gortari 600 Centro, 66600 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8386 2137 / 01 81 8386 2983 / 01 81 8386 2197 / 01 81 8386 3218 / 01 81 8386 0454
Restaurante Palacio Bistro Monterrey
José Vasconcelos No. 402, Zona los Sauces Col. Del Valle 66220 San Pedro Garza García, NL, México
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8100 9497
RENTA BEST
Fr. Juan de Zumarraga 252 Roble Norte, 66450 San Nicolás de los Garza, NL, México
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8352 0997
Modas Zenit, S.A. De C.V.
Mitla 104 Hidalgo, 64140 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8322 0958
Ferretera Méxicana
Carretera Nacional 250 Centro, 65200 Sabinas Hidalgo, Nuevo León, Mexico
Sabinas Hidalgo
Nuevo León
/ 01 824 242 2600 / 01 824 242 0004 / 01 824 242 0979
Abogados en Sabinas Hidalgo , Agencia de viajes en Sabinas Hidalgo , Agencia publicidad en Sabinas Hidalgo , Agencias inmobiliarias en Sabinas Hidalgo , Aire acondicionado en Sabinas Hidalgo , Alberca en Sabinas Hidalgo , Alimentos para animales en Sabinas Hidalgo , Aluminio en Sabinas Hidalgo , Ambulancias en Sabinas Hidalgo , Anuncios en Sabinas Hidalgo , Arquitectos en Sabinas Hidalgo , Arquitectura en Sabinas Hidalgo , Arte en Sabinas Hidalgo , Arte y Cultura en Sabinas Hidalgo , Artes marciales en Sabinas Hidalgo , Automoviles agencias en Sabinas Hidalgo , Autopartes en Sabinas Hidalgo , Baños en Sabinas Hidalgo , Bebidas en Sabinas Hidalgo , Belleza en Sabinas Hidalgo , belleza y estetica en Sabinas Hidalgo , Bicicletas en Sabinas Hidalgo , Cabañas en Sabinas Hidalgo , Calefaccion en Sabinas Hidalgo , Carpinteria en Sabinas Hidalgo , Centros de belleza en Sabinas Hidalgo , Chiles en Sabinas Hidalgo , Cine en Sabinas Hidalgo , Cirugia estetica en Sabinas Hidalgo , Cirugia plastica en Sabinas Hidalgo , Clinicas de belleza en Sabinas Hidalgo , Cocinas en Sabinas Hidalgo , Construccion en Sabinas Hidalgo , Contadores en Sabinas Hidalgo , Cortinas en Sabinas Hidalgo , Cortinas de acero en Sabinas Hidalgo , Cristales en Sabinas Hidalgo , Diseño grafico en Sabinas Hidalgo , Diseño industrial en Sabinas Hidalgo , Diseño web en Sabinas Hidalgo , Elevadores en Sabinas Hidalgo , Entretenimientos en Sabinas Hidalgo , Escuela de musica en Sabinas Hidalgo , Estetica en Sabinas Hidalgo , Fabrica de plasticos en Sabinas Hidalgo , Farmacia veterinaria en Sabinas Hidalgo , Ferreteria en Sabinas Hidalgo , Fotografia en Sabinas Hidalgo , Fotografia comercial en Sabinas Hidalgo , Fotografia publicitaria en Sabinas Hidalgo , Franquicias en Sabinas Hidalgo , Futbol en Sabinas Hidalgo , Geriatria en Sabinas Hidalgo , Ginecologia en Sabinas Hidalgo , Graficas en Sabinas Hidalgo , Grupo musical en Sabinas Hidalgo , Herrajes en Sabinas Hidalgo , Herrajes para muebles en Sabinas Hidalgo , Idiomas en Sabinas Hidalgo , Imprentas en Sabinas Hidalgo , Inmobiliaria en Sabinas Hidalgo , Instrumentos musicales en Sabinas Hidalgo , Jugos en Sabinas Hidalgo , Juguetes en Sabinas Hidalgo , Mantas en Sabinas Hidalgo , Maquinas de coser en Sabinas Hidalgo , Mascotas en Sabinas Hidalgo , Materiales de construccion en Sabinas Hidalgo , Medicos veterinarios en Sabinas Hidalgo , Mercadotecnia en Sabinas Hidalgo , Moda en Sabinas Hidalgo , Motocicletas en Sabinas Hidalgo , Motores en Sabinas Hidalgo , Motos en Sabinas Hidalgo , Muebles de cocina en Sabinas Hidalgo , Muebles de jardin en Sabinas Hidalgo , Musica en Sabinas Hidalgo , Ocio en Sabinas Hidalgo , Odontologia en Sabinas Hidalgo , Odontologia estetica en Sabinas Hidalgo , Odontologo en Sabinas Hidalgo , Paginas web en Sabinas Hidalgo , Pediatria en Sabinas Hidalgo , Perforaciones en Sabinas Hidalgo , Periodicos en Sabinas Hidalgo , Persianas en Sabinas Hidalgo , Pisos de concreto en Sabinas Hidalgo , Pisos industriales en Sabinas Hidalgo , Psicologia en Sabinas Hidalgo , Publicidad en Sabinas Hidalgo , Revistas en Sabinas Hidalgo , Ropa para dama en Sabinas Hidalgo , Seguridad en Sabinas Hidalgo , Seguridad industrial en Sabinas Hidalgo , Seguros de autos en Sabinas Hidalgo , Talleres mecanicos en Sabinas Hidalgo , Televisores en Sabinas Hidalgo , Textil en Sabinas Hidalgo , Toldos en Sabinas Hidalgo , Transporte de personal en Sabinas Hidalgo , Transporte internacional en Sabinas Hidalgo , Uñas en Sabinas Hidalgo , Venta de celulares en Sabinas Hidalgo , Venta de Software en Sabinas Hidalgo , Viajes en Sabinas Hidalgo , Viveros en Sabinas Hidalgo , Vuelos en Sabinas Hidalgo
Super Mode, S.A. De C.V.
Manuel Gómez Morin 799 Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8378 3895 / 01 81 8378 1300 / 01 81 8356 1011
Colección Altamoda, S.A. De C.V.
Cuauhtemoc 522 Centro, 64720 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8372 9850 / 01 81 8372 4438 / 01 81 8372 3236
Aldo Conti, Citadel Monterrey
AV. Romulo Garza, 410, Col. LA FE, SAN NICOLAS DE LOS GARZA, Nuevo León 66477 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, México
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8240 8832
Blue Jeans Químicos, S.A. De C.V.
Solidaridad 1016 Parque Industrial Unidad Nacional, 66350 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8336 0332 / 01 81 8336 1289 / 01 81 7383 3612 / 01 81 8336 0743
Ana de la Fuente
Avenida Vascóncelos 755 Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8336 7180 / 01 81 8336 4892
Manufacturas El Paso, S.A. De C.V.
Quetzalcoatl 100 Indeco, 66130 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8316 0796 / 01 81 8316 0736 / 01 81 3316 0736
Las Novedades Guadalupe, S.A. De .C.V.
Francisco de Barbadillo 222 Centro, 64720 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8354 1086 / 01 81 8354 1133
Suburbia, S. De R.L. De C.V.
Felix Galvan 66470 San Nicolas de los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8321 8871 / 01 81 8321 8890
Indalum, S.A.
Aquiles Serdán 203 Díaz Ordaz, 66480 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, México
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8353 8780 / 01 81 8158 5600
Neck And Neck
San Pedro 102 Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8378 2995

Precio de Fajas en Montemorelos

Faja con microfibra transpirable en Montemorelos

Faja confeccionada con microfibra de alta transpirabilidad que permite evacuación del sudor y regula temperatura durante su uso en Montemorelos. $304.51 - $1,522.57 / pieza

Corsé de entrenamiento en Montemorelos

Corsé pensado para uso durante rutinas de entrenamiento con compresión alta en cintura y soporte lumbar para ejercicios en Montemorelos. $455.78 - $1,823.14 / pieza

Faja para mastectomía con bolsillos en Montemorelos

Faja post-mastectomía con bolsillos internos para prótesis que aporta compresión y seguridad en el tórax durante la recuperación en Montemorelos. $811.43 - $2,637.15 / pieza

Faja con cierre frontal en Montemorelos

Faja que integra cierre frontal (cremallera o broches) para facilitar la colocación y ajuste de compresión, útil en procesos de movilidad reducida en Montemorelos. $324.13 - $1,418.07 / pieza

Faja con apertura para drenaje postoperatorio en Montemorelos

Faja diseñada especialmente con accesos y bolsillos para drenajes quirúrgicos, permitiendo cuidados de heridas sin perder soporte en Montemorelos. $912.10 - $3,547.04 / pieza

Faja con apertura para examen o drenaje en Montemorelos

Faja con apertura en la zona perineal o frontal que facilita exámenes, curaciones y drenaje postoperatorio sin retirar toda la prenda en Montemorelos. $507.03 - $2,028.11 / pieza

Faja de compresión gradual para actividad física en Montemorelos

Faja diseñada con niveles de compresión diferenciada para ofrecer soporte durante la actividad física sin limitar la movilidad en Montemorelos. $404.90 - $1,518.37 / pieza

Faja térmica para sudoración en Montemorelos

Prenda fabricada con materiales térmicos diseñada para aumentar la temperatura localizada y promover sudoración durante ejercicio en Montemorelos. $253.27 - $911.79 / pieza

Confección artesanal de faja a medida en Montemorelos

Servicio de elaboración artesanal de faja a medida que incluye patrón personalizado, selección de materiales y pruebas de ajuste en Montemorelos. $3,040.94 - $10,136.46 / servicio

Ajuste y alteración de fajas en Montemorelos

Servicio de modificación que incluye acortar, reforzar o adaptar cierres y varillas para mejorar el ajuste de una faja ya existente en Montemorelos. $152.05 - $810.95 / servicio

Camiseta faja postoperatoria para torso en Montemorelos

Camiseta compresiva destinada a postoperatorio torácico o de abdomen superior que ofrece sujeción y seguridad en la superficie cutánea en Montemorelos. $608.66 - $2,231.74 / pieza

Faja postparto estándar en Montemorelos

Faja diseñada para recuperación posparto que ofrece compresión moderada en abdomen y cadera, ayudando a la sujeción de la zona abdominal y mejorando la postura en Montemorelos durante las primeras semanas después del parto. $355.28 - $812.06 / pieza

Faja deportiva de neopreno en Montemorelos

Faja deportiva fabricada en neopreno que genera aumento térmico en la zona abdominal para favorecer sudoración localizada durante el ejercicio en Montemorelos. $303.58 - $1,214.34 / pieza

Faja moldeadora para hombre en Montemorelos

Faja masculina que ofrece compresión en abdomen, cintura y espalda baja, diseñada con cortes y materiales adaptados a la anatomía masculina en Montemorelos. $303.77 - $1,215.09 / pieza

Faja de alta compresión a medida en Montemorelos

Faja confeccionada a medida con niveles de compresión especificados por el médico o especialista, diseñada para ajuste preciso y confort en Montemorelos. $2,536.19 - $8,115.82 / pieza

Faja para recuperación mamaria en Montemorelos

Prenda de compresión indicada tras cirugías estéticas o reconstructivas mamarias para mantener posición del tejido y reducir hematomas en Montemorelos. $708.36 - $2,833.43 / pieza

Faja juvenil con soporte ligero en Montemorelos

Faja diseñada para adolescentes que requiere soporte ligero en abdomen y espalda sin restricciones severas, pensada para uso ocasional en Montemorelos. $202.37 - $910.66 / pieza

Alquiler de faja postoperatoria por día en Montemorelos

Servicio de renta de fajas postoperatorias por períodos cortos, facilitando el acceso a prendas especializadas sin compra definitiva en Montemorelos. $202.49 - $809.96 / día

Faja plus size (tallas grandes) en Montemorelos

Faja diseñada específicamente para tallas grandes que respeta la distribución de compresión y confort en cuerpos con mayores volúmenes en Montemorelos. $455.60 - $2,227.39 / pieza

Venta de refuerzos y accesorios en Montemorelos

Suministro de componentes como varillas, cierres, broches y refuerzos para reparación o ajuste de fajas existentes en talleres de Montemorelos. $50.72 - $811.58 / pieza

Faja postoperatoria para liposucción en Montemorelos

Faja específica para postoperatorio de liposucción que aplica compresión uniforme para controlar edema y facilitar la adaptación de tejidos en Montemorelos conforme avanza la cicatrización. $1,218.13 - $4,568.00 / pieza

Faja para glúteos (efecto levantamiento) en Montemorelos

Faja orientada a dar soporte y modelado en la zona glútea mediante compresión y cortes que realzan la forma en Montemorelos. $304.39 - $1,623.40 / pieza

Faja reductora con varillas en Montemorelos

Faja moldeadora que incorpora varillas o ballenas para mayor estructura y definición de la silueta, ofreciendo compresión focalizada en Montemorelos. $354.79 - $1,520.54 / pieza

Faja para hernias y soporte lumbar en Montemorelos

Faja ortopédica diseñada para contener y soportar hernias abdominales o inguinales y ofrecer apoyo lumbar, indicada en protocolos de cuidado en Montemorelos. $607.16 - $1,821.48 / pieza

Toma de medidas y asesoría técnica en Montemorelos

Servicio profesional de medición corporal y orientación sobre tipo y talla de faja adecuada según necesidades clínicas o estéticas en Montemorelos. $202.38 / consulta

Faja invisible para ropa formal en Montemorelos

Faja de perfil bajo diseñada para usarse con prendas ajustadas y ropa formal, ofreciendo compresión discreta y sin generar líneas visibles en Montemorelos. $355.20 - $1,217.83 / pieza

Faja para piernas y muslos (shorts) en Montemorelos

Short de compresión que cubre muslos y parte baja del abdomen para mejorar la circulación y reducir fricción durante el movimiento en Montemorelos. $354.24 - $1,416.97 / pieza

Faja para escoliosis y soporte postural en Montemorelos

Faja ortopédica diseñada para mejorar la postura y ofrecer soporte en columna y tronco en protocolos de manejo de escoliosis en Montemorelos. $809.67 - $3,036.25 / pieza

Faja de cuerpo completo (bodysuit) en Montemorelos

Faja tipo body que cubre torso, abdomen y ocasionalmente muslos para compresión integral tras cirugías o para uso estético en Montemorelos. $708.23 - $3,035.27 / pieza

Faja para lipoescultura extendida (caderas y muslos) en Montemorelos

Faja diseñada para cubrir y comprimir áreas amplias tras lipoescultura extendida, incluyendo caderas y muslos, para ayudar al moldeado en Montemorelos. $1,218.20 - $5,075.84 / pieza

Faja post-cesárea específica en Montemorelos

Faja diseñada para cesárea que protege la cicatriz, proporciona soporte abdominal y facilita la movilidad en las primeras semanas en Montemorelos. $405.54 - $1,622.15 / pieza

Faja deportiva compresiva para crossfit en Montemorelos

Faja diseñada para deportes de alta intensidad que aporta compresión y soporte lumbar para mejorar estabilidad durante levantamientos en Montemorelos. $303.88 - $1,316.81 / pieza

Faja moldeadora de cintura (waist trainer) en Montemorelos

Faja enfocada a la compresión localizada en la cintura para dar forma temporal al torso y soporte lumbar durante actividades en Montemorelos. $405.94 - $1,522.29 / pieza

Faja con fibra antimicrobiana en Montemorelos

Faja confeccionada con tejidos tratados para reducir proliferación bacteriana y mejorar higiene durante uso prolongado en Montemorelos. $455.30 - $1,821.21 / pieza

Faja con costuras planas antirozaduras en Montemorelos

Faja confeccionada con costuras planas que reducen fricción y rozaduras, adecuada para pieles sensibles o uso prolongado en Montemorelos. $252.94 - $1,112.95 / pieza

Faja anticelulitis con masaje integrado en Montemorelos

Faja que incorpora texturas o nodos para estimular circulación y favorecer la reducción de retención líquida y celulitis con uso continuado en Montemorelos. $506.57 - $2,026.27 / pieza

Faja con paneles de microcompresión dirigidos en Montemorelos

Faja equipada con zonas de compresión diferenciada para tratar áreas específicas (abdomen, cintura, lumbar) con precisión en Montemorelos. $607.15 - $2,226.21 / pieza

Faja moldeadora prenatal (soporte de embarazo) en Montemorelos

Faja o soporte prenatal que ayuda a sostener el abdomen y reducir carga lumbar durante el embarazo, diseñada para confort y seguridad en Montemorelos. $303.51 - $1,517.57 / pieza

Faja sin varillas para mayor comodidad en Montemorelos

Faja construida sin varillas rígidas para ofrecer compresión suave y libertad de movimiento, indicada para uso prolongado en Montemorelos. $253.05 - $910.99 / pieza

Faja de compresión médica graduada en Montemorelos

Faja con compresión graduada indicada para manejo de linfedema y edema postoperatorio; diseñada para ofrecer presión controlada según prescripción médica en Montemorelos. $911.39 - $2,531.63 / pieza
Legal
Fajas en Montemorelos | Precio cotización Fajas económicas en Montemorelos