Topografia en Montemorelos

Auto Servicio Eléctrico Contreras
Capitán Alonso León Kilómetro 2.5 Zaragoza, 67530 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 2662
Maquinaria Proyectos y Construcción Sifer
Carretera Nacional SN Las Adjuntas, 67500 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 267 2405 / 01 826 263 3474
Maquinados y Estructuras Guerra
Capitán Alonso de León SN Zaragoza, 67530 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 2095 / 01 826 263 3126
Amel Pachur Bazán
Arco Vial S/N Francisco Villa, 67587 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 9120
Estructuras Sánchez
Marcelo Becerra 201 Barrio Zaragoza, 67530 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 3960
Arquitecto Arrambide Paz Hugo
Partado 50 Centro, 67500 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 4780
Materiales para la Construcción Mercado
Carretera Nacional 195 Montemorelos, 67500 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 269 9018
Abastecedora de Materiales para la Construcción Osuna
Aldama 306 Centro, 67500 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 6261 / 01 826 263 5072 / 01 826 263 5948
Proveedora de Materiales el Pilón S.A. de C.V.
Avenida Capitán Alonso de León 1208 Centro, 67500 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 3432 / 01 826 263 3406 / 01 826 263 6112 / 01 826 263 6406
Instalaciones Eléctricas San Francisco
Avelina Cantú 106 Barrio Zaragoza, 67500 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 2299 / 01 826 263 4771
Aceros Y Perfiles Allende, S.A. De C.V.
José María Paras 304 Centro, 67500 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 6344 / 01 826 267 2219 / 01 826 263 5926 / 01 826 263 4375 / 01 826 263 6541
En Construcción
La Amistad Morelos, Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
ORCCO (Organizacion Consultiva Para la Construccion, SA de CV)
Vicente Guerrero 169 San Miguel, 66649 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 1160 9084
MAQUINARIA PARA CONSTRUCCION
CAMINO A SANTA ROSA S/N ENTRE NISPERO Y PALMERA 66610 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 1808 0531
Centro De Acabados Para La Construccion, S.A. De C.V.
Privada San Sebastián 813 10 de Mayo, 67130 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8394 3926 / 01 81 8394 3927
Maderas Fg, S.A. De C.V.
Pablo Livas 3811 13 de Mayo, 67180 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8360 4270 / 01 81 8360 4271
Bioconstruccion y Energia Alternativa
Rio Mississippi 347 Oriente, Colonia del Valle 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8040 8080
Epal Diseño Y Construcción Integral, S.A. De C.V.
San Pedro 400 66230 San Pedro Garza García, Nuevo León, México
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8356 4550 / 01 81 8356 4133 / 01 81 8356 4152
Materiales para Construcción Tu Casa
Carretera a Río Verde SN Centro, 67700 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 6902
Patronato Pro Construcción Y Mantenimiento Del Hospital General Atanacio Garza Ríos, A.B.P
José Benítez Porfirio Díaz, 67700 Linares, Nuevo León, México
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 0510
Distribuidora Maki S.A. de C.V.
Jiménez 608 Lazaro Cardenas, 67451 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, Mexico
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 284 7360 / 01 828 284 9257
Mantenimiento Industriales y Construcciones Electrónicas
Carretera Monterrey - Reynosa Kilómetro 29.5 Lázaro Cárdenas, 67451 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, Mexico
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 284 6850
Tubulares Y Aceros De Guadalupe, S.A. De C.V.
Benito Juárez Oriente 407 Centro, 67100 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8367 3150 / 01 81 8367 0318 / 01 81 8367 2430 / 01 81 8367 0167 / 01 81 8337 0178
Centro de Autoservicio La Eperanza
Corregidora 401 San Antonio, 67790 Linares, Nuevo León, México
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 6700
Judel Construcciones
Venustiano Carranza 716 Centro, 67480 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, Mexico
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 284 5198 / 01 828 284 0692
Casiraghi Construcciones y Químicos
Amado Nervo 156 Villegas, 67740 Linares, Nuevo León, México
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 7161
Servicios de Mantenimiento Industrial y Construcción
Joaquín Valle Ramírez 500 Centro, 67485 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, Mexico
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 284 1284
KEMIKO MEXICO - SERVICIOS PROCONSA, SA DE CV
Río Rosas 810 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, México
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8400 7507 / 01 800 099 5364
Organizacion Saron, S.A. De C.V.
Félix Lozano SN Antigua Santa Rosa, 66610 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8385 3018 / 01 81 8385 3032
Impulsora Ferretera Sada, S.A. De C.V.
Calle 20 De Noviembre Sur No. 311, Centro 67480 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, México
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 284 0702
Buildtech Pavimentos Estampados Y Construcciones, S.A. De C.
Benito Juárez Oriente 904 Alamedas de la Hacienda, 67150 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8337 5583 / 01 81 8337 5580 / 01 81 8337 4840
Docsa Maquinaria, S.A. De C.V.
Justo C. Díaz 197 La Fama, 66100 Santa Catarina, Nuevo León, México
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8336 8268 / 01 81 8336 8269 / 01 81 8336 8270 / 01 81 8336 8271 / 01 81 8336 3619
Ameco Services, S. De R.L. De C.V.
Carretera Monterrey Saltillo Kilometro 67 Zimix, 66357 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8151 9000 / 01 81 1001 7700 / 01 800 113 6316 / 01 81 1001 7780 / 01 81 8388 2078
Protexa, S.A. De C.V.
Carretera Monterrey Saltillo Kilómetro 339 Los Treviños, 66376 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8399 2828 / 01 81 8399 2626 / 01 81 8399 2727 / 01 81 8399 2799 / 01 81 8399 2627
Proveedora De Materiales Y Aceros Elizondo, S.A. De C.V.
Modesto Galván Cantú 900 Centro, 67710 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 81 1212 8433 / 01 821 212 8433 / 01 821 212 8430 / 01 821 212 8933
Protexa Construcción Avanzada
Río Nilo 333 Pueblo Nuevo 1, 66646 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8145 4034
Macín Paniagua Sofía
Emiliano Zapata 68 Arboledas del Valle, 67735 Linares, Nuevo León, México
Linares
Nuevo León
/ 01 735 351 8479

Precio de Topografia en Montemorelos

Curvas de nivel y planos topográficos en Montemorelos

Elaboración de curvas de nivel y planos topográficos que muestran la morfología del terreno y cotas en Montemorelos. $3,043.68 - $10,145.60 / servicio

Topografía para proyectos viales en Montemorelos

Levantamientos planimétricos y altimétricos orientados al diseño de alineamientos, perfiles y peraltes para vías en Montemorelos. $10,134.02 - $40,536.08 / proyecto

Levantamiento con dron (fotogrametría) en Montemorelos

Captura aérea con drones para producir nubes de puntos y ortomosaicos que representan con detalle la superficie en Montemorelos. $1,520.20 - $4,560.59 / hectárea

Replanteo de cimentaciones y ejes estructurales en Montemorelos

Marcaje preciso de ubicaciones de zapatas, columnas y ejes estructurales para inicio de obra conforme a planos en Montemorelos. $911.36 / servicio

Escaneo láser 3D (LiDAR terrestre) en Montemorelos

Captura de nubes de puntos mediante escáner láser terrestre para modelado tridimensional de edificaciones y estructuras en Montemorelos. $15,206.08 - $45,618.24 / día

Topografía para urbanización en Montemorelos

Levantamientos topográficos integrales para el diseño de redes urbanas, vialidades y servicios en procesos de urbanización en Montemorelos. $10,125.06 - $40,500.25 / proyecto

Nivelación altimétrica para obras en Montemorelos

Registro de cotas y control altimétrico durante la ejecución de obras para verificar tolerancias en Montemorelos. $912.28 - $3,547.77 / día

Nivelación de precisión en Montemorelos

Realización de nivelaciones geométricas o precisas para establecer diferencias de cota con errores mínimos en Montemorelos. $1,216.15 - $4,560.56 / día

Levantamiento topográfico detallado en Montemorelos

Levantamiento topográfico de alta precisión que incluye detalles de superficie, vegetación, redes y elementos construidos para proyectos en Montemorelos. $8,109.10 - $25,340.95 / servicio

Levantamiento para fraccionamiento y lotificación en Montemorelos

Levantamiento y trazado de subdivisiones de terrenos para diseño de fraccionamientos, lotes y vialidades en Montemorelos. $8,097.74 - $30,366.54 / proyecto

Generación de planos topográficos digitales CAD en Montemorelos

Producción de planos en formatos CAD a partir de levantamientos para ser utilizados en diseño arquitectónico e ingeniería en Montemorelos. $2,832.70 - $12,140.16 / servicio

Topografía para agricultura y riego en Montemorelos

Levantamientos para diseño de sistemas de riego, terrazas y drenajes, incluyendo curvas de nivel y pendientes en Montemorelos. $3,040.77 - $15,203.83 / proyecto

Control y monitoreo de deformaciones en Montemorelos

Instalación de puntos de control y mediciones periódicas para detectar asentamientos y desplazamientos en estructuras en Montemorelos. $5,074.96 - $25,374.79 / proyecto

Mapeo de corredores (autopistas, vías eléctricas) en Montemorelos

Levantamientos lineales específicos para corredores de infraestructura que incluyen perfiles e impacto territorial en Montemorelos. $9,114.78 - $45,573.90 / kilómetro

Levantamiento para obras de infraestructura hidráulica en Montemorelos

Toma de datos topográficos imprescindibles para diseño y construcción de presas, canales y plantas de tratamiento en Montemorelos. $7,106.39 - $35,531.94 / proyecto

Control topográfico para movimiento de tierras en Montemorelos

Levantamientos periódicos para supervisar y verificar las labores de extracción, relleno y conformación de terrenos en Montemorelos. $4,046.97 - $20,234.87 / servicio

Levantamiento hidrográfico y de canales en Montemorelos

Medición y cartografía de canales, ríos y cuerpos de agua para proyectos de manejo hídrico y conservación en Montemorelos. $8,093.70 - $30,351.39 / proyecto

Estudios de pendientes y drenaje para diseño hidráulico en Montemorelos

Análisis topográfico de pendientes y direccionamiento de escurrimientos para diseñar drenajes y obras hidráulicas en Montemorelos. $5,069.31 - $25,346.56 / proyecto

Topografía para diseño de paisajismo y jardinería en Montemorelos

Levantamiento de superficies y elementos existentes para diseñar intervenciones de paisajismo tomando en cuenta cotas y pendientes en Montemorelos. $2,531.97 - $12,153.46 / proyecto

Digitalización y georreferenciación de planos históricos en Montemorelos

Conversión de planos analógicos a formatos digitales y asignación de coordenadas geográficas para su uso en Montemorelos. $2,023.76 - $15,178.20 / plano

Topografía con GNSS y RTK en Montemorelos

Levantamiento planimétrico con receptores GNSS en modo RTK para obtener coordenadas con precisión centimétrica en Montemorelos. $1,214.86 - $4,555.74 / día

Asesoría técnica en requisitos topográficos para trámites en Montemorelos

Identificación de los entregables topográficos necesarios para trámites municipales y catastrales en Montemorelos y orientación sobre ellos. $912.97 / consulta

Verificación y calaje de obras en Montemorelos

Comprobación topográfica de la ubicación y nivelación de elementos construidos en comparación con los planos de proyecto en Montemorelos. $2,227.25 / servicio

Topografía para ferrocarriles y túneles en Montemorelos

Levantamientos especializados para diseño y seguimiento de obras ferroviarias y túneles, con control estricto de alineamientos en Montemorelos. $20,249.68 - $60,749.05 / proyecto

Red de control geodésico (poligonal) en Montemorelos

Diseño y establecimiento de redes de control planimétrico con puntos referenciados para levantamientos futuros en Montemorelos. $4,046.78 - $18,210.52 / proyecto

Delimitación y deslinde de propiedad en Montemorelos

Actuaciones técnicas para determinar y marcar linderos de predios, con levantamiento de evidencias físicas y coordenadas en Montemorelos. $4,552.59 - $22,257.12 / servicio

Cartografía temática y Sistemas de Información Geográfica (SIG) en Montemorelos

Producción de mapas temáticos y capas SIG que integran datos topográficos, catastrales y ambientales en Montemorelos. $8,110.53 - $40,552.65 / proyecto

Cálculo de volúmenes (cortes y rellenos) en Montemorelos

Cálculo de volúmenes de excavación y relleno a partir de modelos del terreno y perfiles para estimación de obras en Montemorelos. $2,027.89 - $15,209.18 / servicio

Localización y mapeo de redes eléctricas y de agua en Montemorelos

Cartografía de las redes aéreas y subterráneas de energía y agua, registrando postes, válvulas y cajas en Montemorelos. $2,534.28 - $12,164.55 / servicio

Monitoreo con estaciones GNSS en Montemorelos

Instalación y operación de estaciones GNSS para seguimiento continuo de desplazamientos y control geodésico en Montemorelos. $3,546.21 - $18,237.68 / mes

Modelo digital de elevaciones (DEM) en Montemorelos

Procesamiento de datos topográficos para producir modelos digitales de elevación que representen altitudes y pendientes del terreno en Montemorelos. $3,036.76 - $15,183.78 / proyecto

LiDAR aéreo en Montemorelos

Levantamiento LiDAR desde plataforma aérea para obtener nubes de puntos que representen la topografía con penetración de vegetación en Montemorelos. $6,069.62 - $25,290.07 / hectárea

Levantamiento con estación total en Montemorelos

Medición topográfica usando estación total para obtener coordenadas precisas de puntos, ángulos y distancias en Montemorelos. $1,214.61 - $5,566.97 / día

Levantamiento topográfico básico en Montemorelos

Levantamiento topográfico de parcela o lote que incluye medición de cota, límites y elementos relevantes del terreno para generar un plano base en Montemorelos. $3,541.86 - $8,095.68 / servicio

Levantamiento catastral en Montemorelos

Mediciones y elaboración de planos catastrales que identifican linderos, superficies y construcciones para registro en Montemorelos. $2,537.06 - $10,148.24 / servicio

Ortomozaico y procesamiento fotogramétrico en Montemorelos

Generación de ortomosaicos georreferenciados a partir de vuelos aéreos para obtener imágenes corregidas geométricamente en Montemorelos. $5,065.63 - $20,262.51 / proyecto

Levantamiento de instalaciones y servicios subterráneos en Montemorelos

Localización y registro topográfico de redes subterráneas como drenaje, agua potable y telecomunicaciones en Montemorelos. $5,058.50 - $25,292.49 / servicio

Delimitación de servidumbres en Montemorelos

Determinación y registro técnico de servidumbres de paso y uso de suelo, con planos y coordenadas de referencia en Montemorelos. $4,552.29 - $20,232.39 / servicio

Levantamiento as-built (como construido) en Montemorelos

Registro topográfico y dimensional de obras terminadas para documentar desviaciones respecto a los planos originales en Montemorelos. $3,040.59 - $15,202.93 / servicio

Estudios batimétricos en Montemorelos

Levantamiento del fondo de cuerpos de agua mediante ecosonda para obtener perfiles y cotas batimétricas en Montemorelos. $6,083.69 - $35,488.18 / servicio

Red topográfica para minería en Montemorelos

Diseño e implementación de redes de control y perfiles para obras mineras que requieren seguimiento y medición continua en Montemorelos. $15,203.21 - $50,677.35 / proyecto

Producción de ortofotos para catastro en Montemorelos

Captura y procesamiento de imágenes aéreas para obtener ortofotos georreferenciadas útiles en actualización catastral en Montemorelos. $6,070.41 - $30,352.03 / proyecto

Topografía para proyectos de telecomunicaciones en Montemorelos

Levantamiento y verificación de emplazamientos para torres y estaciones con análisis de accesos y obras complementarias en Montemorelos. $3,038.85 - $15,194.26 / servicio

Medición de volúmenes en canteras y minas en Montemorelos

Cálculo periódico de volúmenes extraídos y reservas mediante levantamientos topográficos y modelos digitales en Montemorelos. $6,075.35 - $25,313.97 / servicio

Planos para permiso de construcción en Montemorelos

Elaboración de planos topográficos y locacionales requeridos por autoridades municipales para solicitar permisos de obra en Montemorelos. $2,531.38 - $10,125.53 / servicio

Georreferenciación de planos en Montemorelos

Asignación de coordenadas geográficas o proyectadas a planos existentes para integrarlos en sistemas cartográficos en Montemorelos. $1,518.17 - $8,096.89 / servicio

Implantación y replanteo de obras en Montemorelos

Replanteo en campo de ejes, cotas y alineamientos definidos en planos de proyecto para ejecutar obras en Montemorelos. $1,215.21 - $5,063.37 / día
Legal
Topografia en Montemorelos | Precio cotización Topografia económica en Montemorelos